К основному контенту

Сообщения

Показаны сообщения с ярлыком "Значок сети красный крестик"

Как принудительно включить Wi-Fi модуль, если клавиатура и переключатель не помогают?

Проблема была следующая: После чистки ноутбука от пыли перестал работать Wi-Fi : Он определился, драйвер установлен, в " Изменении параметров адаптера " он есть, но иконка в трее перечеркнута красным крестиком, при нажатии на которую " Нет доступных подключений ". Переключение задвижки Wi-Fi и комбинация клавиш (с " fn " и без нее) для включения Wi-Fi не помогают. Было понятно, что модуль просто выключен, но включаться никак не хочет. Решение: Вытащите Wi-Fi модуль из ноутбука Переверните его так, чтобы два контакта для проводков были с другой стороны Заклейте 20-й контакт тонкой полоской скотча (второй по счету от ключа) ( см. рис. выше! ) Вставьте модуль обратно, закрутите винт и подключите проводки. Данный способ позволит принудительно запустить Wi-Fi модуль, независимо от переключателя или комбинации клавиш. Источник:   https://www.youtube.com/watch?v=KYDA9SmuNpE

Значок сети с красным крестиком, хотя Интернет работает. Диагностика неполадок не выявляет проблему

Мне помогло следующее ( Windows 7 ): Win + R > regedit Идем в HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify Удаляем вот эти параметры: IconStreams, LastAdvertisement, PastIconsStream, PromotedIconCache, UserStartTime Открываем Диспетчер задач и переходим на вкладку Процессы Завершаем все процессы " explorer.exe " Переходим на вкладку Приложения Нажимаем кнопку " Новая задача ", пишем " explorer.exe " и нажимаем OK Теперь значок должен отображаться нормально. Windows 10 (ответ от пользователя Cox ): проблема в одном ключе реестра: Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NlaSvc\Parameters\Internet Значение DWORD EnableActiveProbing = 0 и вызывало такое поведение. Оно отключило соответствующий тест Windows на ручной установке DNS адресов. Когда значение реестра было установлено на EnableActiveProbing = 1 , после перезагрузки можно было вручную вводить адрес...