К основному контенту

Сообщения

Показаны сообщения с ярлыком "трекерная музыка"

MadTacker 2+FL Studio. Делаем трекерную музыку из MIDI

Для начала откроем FL Studio и напишем собственно трек. При написании нужно свести к минимуму все навороты, ведь все, что вы сделаете, надо будет экспортировать в виде " MIDI + сэмплы ". Можно использовать в основном следующие параметры: Громкость дорожки (хотя толку от этого мало, т.к. забегая вперед, скажу, что в если прослушать в AIMP уже экспортированный из MadTracker файл, становится ясно, что громкость дорожки зависит от громкости сэмпла на ней, а не от параметров громкости в FL или MadTracker ) Сила нажатия ноты (регулируется в нижней части Piano Roll ) - можно попробовать использовать в качестве аналога параметра громкости Панорамирование ( Pan ) Только сэмплы в формате WAV / MP3 , но НЕ VST инструменты ( Nexus , Sylenth1 и пр. ). Рекомендую использовать именно OneShot сэмплы (в отличие от "лупов", там только одна нота/звук). Удаляйте сразу же из окна Channel rack  те сэмплы, которые вы не будете использовать - потом будет проще. Если необх...