Столкнулся с проблемой, что из-за проблем загрузчика даже не устанавливается Windows 8 : файлы копируются и распаковываются, происходит перезагрузка, а дальше загрузчик не может загрузить программу установки. При этом раздел с ОС форматировался несколько раз. Решение: При установке Windows 8 (на странице выбора разделов) форматнуть Системный раздел (100 МБ) . Затем продолжить установку в обычном режиме. После перезагрузки установка продолжится.
Нашел решение — поделюсь... :)