Предыстория Есть компьютер. На нем установлена Windows XP - одна и единственная ОС на жестком диске (т. е. грузится она только файлом boot.ini ). До этого не раз делились "перетасовывались" разделы на жестком диске. В итоге получилось так, что Windows встала в раздел под буквой F:\ . Так получилось, что, загрузившись с Live USB Sergei Strelec и запустив AOMEI Partition Assistant , я обнаружил, что у меня целых 50 гигов нераспределенной области на жестком диске (а мне как раз они были не лишними), поэтому я расширил раздел диска D: , включив в его объем ту самую нераспределенную область . Помимо этого, я удалил один из разделов. И вот здесь произошел ключевой момент: разделов на жестком диске стало МЕНЬШЕ. При попытке загрузить Windows XP я столкнулся с ошибкой: Не удается запустить windows из-за испорченного или отсутствующего файла hal.dll Перерыв информацию в гугле, я попробовал: Через Консоль восстановления распаковать hal.dll с дистрибутива в папку...
Нашел решение — поделюсь... :)