К основному контенту

Сообщения

Показаны сообщения с ярлыком "контекстное меню"

Редактируем пункт "Отправить" в контекстном меню

Win + R Вводим shell:sendto Откроется папка с ярлыками данного пункта Я выкинул все ненужное вроде Получатель факса (ага, в 2019 году :) Адресат (почтой уже давно пользуются в браузере) Документы (они и так всегда захламлены разными пресетами от программ) Сжатая ZIP-папка (для этого можно использовать WinRAR и его пункт " Добавить в архив "). Осталось только: - Рабочий стол (создать ярлык) - иногда пригождается, если нужно создать ярлык EXE-шника прямо из Program Files - DVD RW дисковод (я бы его тоже удалил, т.к. для данных целей обычно используется Nero или ImgBurn но в пункте отправить нет такого ярлыка). Еще одно удобство здесь в том, что вместо ненужных папок вы можете вставить ярлыки на Ваши рабочие папки, по которым таким образом можно раскидывать файлы. Например, MP3 > в " Музыку ", MKV > в " Фильмы ", EXE > например, в " Дистрибутивы " и т.д.  В папке " SendTo " нужны только ярлы...

Как добавить новый пункт (расширение) в меню "Создать"?

В системном реестре открываем ветку [ HKEY_CLASSES_ROOT ]  Ищем в ней раздел (папку) с нужным расширением файла (начинается с "точки"). В разделе с расширением создаем в новый раздел с названием " ShellNew ". Заходим в ShellNew и создаем новый строковый параметр с названием " NullFile ". Все.